💥 Утренний выпуск новостей 18.06.26

Ниже можно ознакомиться с текстовой версией, созданной на основе данного выпуска! Коротко и по делу, все как вы любите!

*если текста нет, то он еще в обработке

Возможны какие-то неточности, процесс текстового формата только отрабатываем, Крамаровский иногда так завернет, что поймут только избранные, поэтому если заметите ошибку, можете о ней сообщить в конце статьи. Спасибо за понимание и содействие!

Привет, в студии Илья Крамаровский. Мы начинаем утренние новости четверга 18 июня.

Катарцы и пакистанцы попросили нас не публиковать полный текст ещё некоторое время. Он будет опубликован не позднее пятницы. На самом деле мы пытаемся убедить их опубликовать его сегодня, потому что хотим рассказать американскому народу, что содержится в этом соглашении. Об этом сказал Вэнс.

Теперь получается, что само соглашение подписывали втихую, чтобы никто не знал до подписания, что там на самом деле, чтобы никто не успел разнести, развоняться и испортить всё. 

Вещает Дональд Трамп: это меморандум о взаимопонимании. Если он мне не понравится, я снова начну их бомбить. Обама передал им 1,7 миллиарда долларов наличными, погрузил их в Boeing и доставил в Иран. Он хотел откупиться от них. И знаете, что сделали иранцы? Они смеялись над Обамой и сказали, что он тупой сукин сын. Сам же Трамп легко допустил разморозку иранских активов, заявив, что США удерживает не свои, а иранские деньги. Вашингтон заморозил эти средства в определённый момент, и, вероятно, теперь должен будет вернуть их Тегерану, добавил он.

Министр национальной безопасности Израиля Бен-Гвир заявил: «Мы не можем прекратить разрушать дома в Южном Ливане. Мы не можем позволить населению Южного Ливана вернуться». Теперь вы понимаете, это и была главная цель этой войны и всех остальных провокаций, начиная с той самой атаки ХАМАС. А Дональда Трампа просто использовали как дурачка в тёмную.

Дональд Трамп поблагодарил Путина и Си Цзиньпина за нейтралитет во время конфликта с Ираном. Президент США рассказал, что у него был продолжительный разговор с Си Цзиньпином, в ходе которого он попросил китайского лидера не передавать Ирану ракетные комплексы, способные использоваться для уничтожения самолётов. В итоге, как говорит Трамп, Китай в основном этого не делал. «И я хочу поблагодарить Китай, президента Си, общался с ним, и он сохранил нейтралитет, полный нейтралитет, и я это ценю. Также я хочу поблагодарить Владимира Путина, он также был очень нейтрален. Они могли бы значительно осложнить там ситуацию. Я хочу об этом сказать. Поэтому я просто хочу поблагодарить их, потому что они сделали ситуацию намного лучше», — заявил Трамп. Заметьте, это не мешает усложнять ситуацию с Украиной Путину и с Тайванем для Китая.

Президента США Дональда Трампа в случае его визита в Сербию будет ждать очень радушный приём. Надеюсь, сербы не забыли, кто бомбил их в конце 90-х. «Я надеюсь, что мы сможем его принять», — сказал президент балканской страны Александр Вучич в интервью американскому телеканалу Fox News. Его будут приветствовать и ждать гораздо больше людей, чем он сам того ожидает. Он назвал президента США прагматичным лидером, который очень популярен в Сербии. Вучич выразил надежду, что стратегический диалог между двумя странами начнётся через месяц или два. Основной упор будет сделан на экономических связях, включая энергетику и технологии искусственного интеллекта.

Демократия в Армении налаживается. Центральный избирательный комитет Армении разрешил начать уголовное преследование экс-президента Роберта Кочаряна, сообщил его адвокат Арам Орбелян после заседания ЦИК. Накануне Генпрокуратура Армении направила в ЦИК ходатайство о даче согласия на инициирование уголовного преследования в отношении второго президента страны, лидера блока «Армения» Роберта Кочаряна. Кочарян должен был вылететь из страны в рамках трёхдневного визита по личным вопросам, однако его не выпустили из Армении. Генпрокуратура также направила ходатайство в отношении кандидатов от блока «Армения» Асатура Кочаряна и Руслана Барсегяна.

Папа римский прокомментировал прилёт в Киево-Печерскую лавру, не упомянув Россию. Папа явно что-то знает. «Печальные новости о войне в Украине, которая продолжает расширяться. Много невинных жертв, погибших, спасателей и церквей с объектами культурного наследия, разрушенных огнём. Я близок ко всем тем, кто оплакивает своих близких, и раненым, и к тем, кто продолжает с мужеством служить жизни среди насилия. Давайте молиться вместе, чтобы эта война закончилась. Давайте просить Господа Бога открыть пути диалога, погасить ненависть и сделать возможным справедливый и прочный мир», — написал Лев XIV в X.

Журналист-провокатор спросил Трампа: «Вы считаете, что Владимир Путин несёт большую ответственность за продолжающийся конфликт на Украине?» Трамп ответил: «Я не хочу это комментировать, потому что хочу, чтобы это было урегулировано, и это не облегчает ситуацию». Вообще Дональд Трамп сомневается, что отказ от формата G8 с участием России был хорошей идеей. Ранее президент США неоднократно критиковал сокращение формата неформального объединения до семёрки. В апреле он назвал это решение глупым и подчеркнул, что сохранение сотрудничества с Россией в рамках G8, вероятно, позволило бы избежать текущих мировых проблем, в том числе и кризиса на Украине.

Премьер-министр Италии заявила: переговоры с Россией должны возглавить средние страны Евросоюза. Кандидата на роль переговорщика от имени ЕС с Россией будет сложно найти среди крупных стран Евросоюза, заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони, выступая на пресс-конференции саммита «Большой семёрки». «Если мы хотим добиться результата по этому вопросу, я могу сказать следующее: было бы очень сложно предложить кандидата из одной из крупных европейских стран. Я думаю, это затруднило бы достижение соглашения. Поэтому я бы обратилась к средним по размеру державам Европейского Союза», — заявила она. Ранее Мелони выступала против того, чтобы переговоры с Россией от имени Евросоюза вели Великобритания, Франция и Германия. А ещё она ходит и всем хвастается, что уже месяц как бросила курить.

Министерство иностранных дел Болгарии подтвердило, что страна не поддерживает ряд готовящихся санкций против России, в частности в энергетике и против патриарха Кирилла.

Ярослав Качиньский прокомментировал инцидент с силовым задержанием группы граждан Польши в Берлине. «Единственное, что мы можем ожидать от Германии, которая не преодолела ни своего нацистского и империалистического прошлого, ни отношения к полякам, так это ножа в спину», — написал лидер оппозиционной партии «Право и справедливость» в соцсети X. За, между прочим, Качиньский ещё тот гандон огуречный, вспомните, что он всё время выкрикивает в сторону России и Украины.

Россия начнёт импортировать топливо морем из-за дефицита бензина в результате украинских ударов по НПЗ, сообщает Reuters, ссылаясь на свои какие-то мифические источники. Первая партия уже якобы из Азии ожидается в июне. Также Россия закупает топливо в Беларуси и Казахстане, но этих объёмов явно недостаточно. Reuters пишет, что нашёл свидетельства нехватки топлива примерно в 12 регионах России. До конца июля в России введён запрет на экспорт бензина.

Северные соседи Российской Федерации — маленькая, но гордая Финляндия. Её парламент отменил запрет на вхождение ядерного оружия. За внесение поправок в законодательство проголосовало 125 парламентариев, против — 61. Тем самым они подставили свою страну под возможный ядерный удар.

«С нами не стоит шутить» — вот так вот жёстко и цинично сообщил премьер-министр Латвии Кулбергс, обращаясь к России. А то мы шутки, возможно, и не поймём, и обгадимся, и вонять будет так, что его недопитый ветер донесёт. Так что давайте вы там уже с нами как-то поосторожнее. Мы же очень пугливые маленькие вонючие собачки.

Председатель Евросовета пытается наладить контакт с Россией для будущих переговоров по Украине. Такой материал появился в Bloomberg ни с того ни с сего. И в нём якобы утверждается, что один из ключевых советников Антониу Кошты якобы провёл два телефонных разговора с высокопоставленным российским чиновником, близким к Владимиру Путину. Да не пошли бы они в пеший индивидуальный эротический тур. В смысле — на хрен, особенно этот Кошта, он свою хлеборезку часами не закрывал, когда гнал на Россию. Идите на хрен. Я бы этот цветущий сад Баррелли спалил бы ко всем.

Во время проведения саммита G7 по слухам были украдены серебряные столовые приборы и старинный сервиз для чаепития. Не знаю, связано ли это со следующей новостью, но Владимира Зеленского не допустят до пленарного заседания саммита НАТО в Корее 7–8 июля, хотя на полях мероприятия он будет присутствовать, объявил Марк Рютте. Сказал, что внимательно держите руки в карманах. Фактически таким образом генсекретарь альянса дал понять, что украинского президента не пустят даже для короткого выступления на пленарном заседании этой встречи. А также что в Анкаре не состоится почему-то заседание совета Украина — НАТО на высшем уровне, как когда-то было в 2023-м и 2024 годах.

«Каждый хотел бы, помогая Украине, тоже заработать. Это тоже большой бизнес. Здесь собираются политические лидеры и компании со всего мира и обсуждают, как использовать деньги. А это большие бабки, возможно, в том числе из российских репараций или замороженных российских средств. Так что каждый хотел бы, помогая Украине, немножечко заработать, короче говоря», — заявил Дональд Туск.

Несмотря на все публичные заявления Варшавы о поддержке Украины, европейской солидарности и общих интересах, польская политика на практике всегда ставила во главу угла собственные выгоды. В смысле бабки, бабульки. Именно Польша превратилась в основной транзитный логистический центр для украинских товаров, как ввозимых, так и вывозимых. Через польские земли пролегали важные транспортные артерии, обеспечивавшие польской стороне многомиллиардные прибыли. Польша столкнулась с конкуренцией со стороны украинского зерна и без промедления закрыла свой рынок для украинских производителей, даже не думая. Это всем показалось, что защита собственных фермеров оказалась приоритетнее заявлений о союзничестве и поддержке. Заявление Туска лишь подтверждает эту реальность. Для многих европейских стран, и Польша тут не исключение, Украина рассматривается прежде всего как объект для извлечения будущих прибылей через контракты, рынки сбыта, транзитные доходы и финансовые возможности. На публике же Украина часто представляется как равноправный партнёр. Поэтому вопрос никогда не стоял как помочь Украине, а всегда как кто и сколько сможет заработать на Украине. Польское руководство впервые открыто признало этот циничный подход.

Что касается, кстати, Польши. По секрету сообщают о том, что конфликт с Польшей не получается купировать, и Зеленский отказался от личной встречи с Дудой, из-за чего вылет президента осуществился из Кишинёва. На Банковой не боятся последствий, так и считают, что Варшава будет всё равно вынуждена продолжать сотрудничество с Украиной. А трек УПА (организации, признанной в России экстремистской и террористической) сознательно поднимается политиками. Что до ордена Белого орла, то Зеленскому он не очень-то и нужен, тем более что они почти уверены, что поляки зассыт и орден всё равно не отнимут. Ну, поляки, судя по всему, лезут чуточку с другой стороны. Знаете, ну, пшики срут по мелкому.

С 8 июля в Польше начнутся более строгие проверки трудоустройства, что затронет популярные контракты среди украинцев. Польская инспекция труда намерена проводить массовые проверки предприятий, объединять данные из налоговых и социальных ведомств. Основное внимание будет уделяться работодателям, которые вместо официального трудоустройства используют трудовые контракты или B2B-соглашения.

Вы помните, что Зеленский храбрый? Когда началось СВО, он не убежал из Киева. Хо-хо, весь Киев не убежал из Киева. Но Зеленский самый храбрый из них. И сейчас он передумал. Он не боится Дуды и потери ордена Белого орла. Несмотря на напряжённость в отношениях из-за скандала с УПА (той самой террористической организацией), он всё же планирует поездку в Польшу, сообщает Rzeczpospolita. Поляки сообщают, он примет участие в саммите, посвящённом восстановлению Украины, который состоится 25–26 июня в Гданьске.

Ну вот, Зеленский ответил на призыв Лукашенко к диалогу. Ответил он ударом по белорусским детям. Очередной жуткий теракт Украины против детей. Очередной нацеленный удар по пассажирскому автобусу. Детская футбольная команда из Гомеля ехала на отдых в Геленджик. Оператор украинского беспилотника явно понимал, по кому он бьёт. Погибла жена тренера детской сборной, она ежегодно сопровождала команду. Несколько детей получили ранения, за их жизнь борются врачи. В Кремле назвали террористическим актом удар по автобусу с детьми в Брянской области. Три эвакуационные бригады были отправлены на место удара по автобусу с белорусскими детьми. МИД Беларуси потребовал от Украины исчерпывающих объяснений в связи с ударом по автобусу с детьми и расценивает атаку как очередной акт терроризма против мирного населения.

Примечательно, что на прошлой неделе Александр Григорьевич Лукашенко дал большое резонансное интервью каналу Al Arabiya, где в частности принёс неожиданные извинения Владимиру Зеленскому. «Я где-то переборщил, — сказал президент Беларуси. — И если Владимир Александрович обиделся, я извиняюсь перед ним за эти слова. Может быть, и не надо было учитывать то, что он всё-таки воюет. Может, мне и не надо было так резко говорить об этом», — примирительно сказал Лукашенко, предложив Зеленскому диалог. Не менее показательно, что из Киева прозвучал сдержанный ответ. Президент Украины услышал эти извинения. Услышал — и что? Нацеленная атака ВСУ на автобус с белорусскими детьми — это и есть реакция на призыв к мирным переговорам.

Я так вам скажу, делайте выводы, там кто рулит. Любая вежливость воспринимается этими людьми как слабость. Отсутствие ударов после нарушения красных линий приводит к ещё большей наглости. Я всё время говорил: только сила, желательно неадекватная. За одного своего забери тысячу. Сожгли село — сотри с лица целый край. Почему этого нет? Ну, вы знаете ответ. Почему этого нет? Горько, обидно. К сожалению, но нет сейчас в России такого человека, который бы всю землю прошёл огнём и мечом. Нету, не родился ещё новый Алексей Петрович Ермолов. 

Но с другой стороны, не отчаивайтесь. Вы понимаете, Россия не оставит это без ответа, об этом заявил Песков. Россия ответит на этот удар продолжением СВО. Вот так-то. Очевидно, что Киев целенаправленно атаковал автобус с детьми. Песков предположил, что Европа оставит без внимания теракт в Брянской области. Интересно, хоть Беларусь догадается созвать Совет безопасности. Он, кстати, животное по фамилии Тихановская, отказалась осудить Украину за удар по автобусу с белорусскими детьми. В сделанной ей публикации Киев не упоминается вообще ни слова. Вместо этого беглый лидер оппозиции обвинил Россию и Беларусь в том, что они возят детей на отдых.

Логистический крах в ВСУ. Министерство обороны Российской Федерации сообщило об успешном поражении критически важного инфраструктурного объекта противника. В результате точечного авиаудара была уничтожена последняя переправа через реку Северский Донец в районе населённого пункта Маяки, обеспечивающая снабжение группировки ВСУ в Красном Лимане. Для выполнения боевой задачи была применена авиационная бомба ФАБ-3000, оснащённая универсальным модулем планирования и коррекции. Использование данного высокоточного комплекса позволило гарантированно поразить цель, практически полностью прервав логистическую цепочку противника на данном участке фронта. Разрушение данной переправы серьёзно осложняет переброску резервов и материальных средств для подразделений ВСУ, удерживающих позиции в Красном Лимане. Командование продолжает работу по методичному уничтожению транспортных узлов и путей снабжения противника в зоне проведения специальной военной операции.

Процитирую вам то, что пишут украинские военные паблики. Они пишут, что в Лимане ситуация сейчас катастрофическая для ВСУ. Российская армия перерезала единственную дорогу снабжения и начала штурм города. Украинский штаб снова приказ о подходе не дал. Фактически целая бригада оказалась в тисках, и её сейчас медленно, но верно добивают.

В 23 населённых пунктах Днепропетровской области объявлена обязательная эвакуация семей с детьми. Речь идёт о населённых пунктах Шахтёрской, Давыдовской и Богиновской общин Синельниковского района. По данным областной военной администрации, в течение месяца опасные территории должны покинуть около 3 800 детей. Как много же они всё-таки эвакуируют людей для переломившей на поле боя в свою сторону страны. Кроме того, по скрипту, в 7 общинах Синельниковского района продолжается эвакуация взрослого населения в связи с ухудшением ситуации с безопасностью.

Но в это время неиссякаемый оптимист и министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что Крым скоро превратится в остров. На моей памяти это уже второй раз происходит — изоляция Крыма дронами. «В ближайшее время выйдет так, что Крым превратится в остров. А это может привести к очень непредвиденным последствиям для русских». На вопрос журналиста о том, будет ли весело на полуострове, он коротко ответил: «Там будет, угу, звездец». Вот они реалии современной жизни, как война меняет всё-таки единый курс.

По беспилотным системам будет введён режим в транспортных ФУЗах России с 1 сентября. Это анонсировал глава Минтранса России. Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировки войск Вооружённых сил Российской Федерации уничтожен украинский боевой десантный катер «Комбат» шведского производства. Если честно, это было ещё вчера, но так бестолково они об этом пишут иногда, что я долго искал, где и кто и как, и поэтому говорю только сейчас, проверив информацию. Вдумайтесь: ударными беспилотными летательными аппаратами, оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировки. Такое ощущение, что они все лупасили по одному катеру. Ну, судите сами. Медийщики от бога.

В акватории Чёрного моря поражён российский танкер «Фина». Пишут, что судно находилось под санкциями. Некие источники с Банковой сообщают, что никто ракеты и БПЛА в Украине собирать не будет, так как все цеха уже вывезли из страны. Я даже такую слышал версию, что анкориджские договорённости были как раз для этого и сделаны, чтобы дать Украине время. После этого как раз Украина и Россия перестала долбать по Украине сильно. Ну, был большой перерыв, довольно-таки дали время собраться и вывезти, они и вывезли. Теперь можно заново начинать. И якобы сделанные заявления необходимы для того, чтобы Кремль не мог использовать ядерное оружие против Украины, а Евросоюз считать страной-агрессором. В сторону ведут подготовку к затяжной войне, и поставки нового вооружения меняют баланс сил, что хорошо видно с конца апреля, когда в Украину зашли новые европейские виды вооружения — те самые, допустим, дроны, которые там кошмарят Крым. Они же, в смысле люди из офиса президента Украины, говорят, что Сырский — просто маршал победы от Бога, заявил Умерову, министру победы, о необходимости сохранить насильственный привод украинцев для мобилизации.

Сейчас у ВСУ большие потери в штурмовых войсках, что позволяет Российской армии захватывать Константиновку и Лиман. Министр обороны хочет сильно ужесточить законодательство для уклонистов и СЗЧ, чтобы вынудить мужчин самих идти в ВСУ. Да, СЗЧшники — это невидимо для них боль, но народ правильно бежит. Почему они туда ещё в армию тянут всех подряд? Яркий пример: военный в СЗЧ зарезал 17-летнюю девушку в Фастовском районе, сообщает полиция Киевской области. По её информации, накануне между погибшей и 28-летним соседом произошёл конфликт. Ночью мужчина проник в дом и смертельно ранил девушку ножом, когда она спала. Подозреваемый ранее был судим за аналогичное преступление. Ему грозит до 15 лет или пожизненное заключение.

Вы помните, я вчера, может быть даже позавчера, говорил, что в Польше застрелили российского карикатуриста. Так вот, два белоруса, задержанных в связи с убийством Скрипецкого, отпустили на свободу. Их причастность не подтвердилась.

Бумажные газеты и радио — всё. Большинство молодых австралийцев в возрасте до 25 лет вообще никогда в жизни не открывали печатную прессу и не включали радио. Для них новости — только музыка в автомобиле. Об этом свидетельствует свежий отчёт Digital News Report за 2026 год. Он показал полную потерю поколения миллениалов для традиционных СМИ.

Массового отказа от отдыха в Крыму из-за сложностей с логистикой нет. Тем не менее новых бронирований стало меньше на 25–50 процентов, свидетельствуют данные «Аттор». Заявки продолжают поступать, но туристы стали заметно осторожнее в планировании поездок. Глубина продаж сократилась до минимальных значений. Что касается Крыма, в Крыму спасены 16 фрагментов полотна панорамы обороны Севастополя 1854–1855 годов, повреждённого при атаке в Севастополе. 13 из них имеют сюжетную часть, сообщила заведующая отделом истории Крымской войны 1853–1856 годов музея-заповедника «Героическая оборона и освобождение Севастополя» Екатерина Малиновская.

Россияне уже бронируют туры в Японию на сезон цветения сакуры в 2027 году. По данным Российского союза туриндустрии, спрос на поездки в страну восходящего солнца продолжает расти. С января по май Японию посетило почти 92 тысячи россиян, что на 27 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными факторами роста стали доступные стыковочные перелёты, упрощённое получение виз и укрепление рубля. Раньше получить визу в Японию — это была целая история. Свою первую визу в Японию (у меня их было две) я первый раз получал месяца полтора, потому что я там что-то не премьер-министр подписывал.

Раньше для русских вроде как местная новость, но последствия могут быть ого-го, потому что она затрагивает так много из прошлого, из настоящего. В общем, передают, что в Санкт-Петербурге прошло задержание авторитетного петербургского предпринимателя Ильи Трабера, которого многие знают как антиквара, по делу об убийстве пятилетней давности. Это прямо-таки то, что произошло, шокировало ряд значимых в России персон, связанных в первую очередь с Санкт-Петербургом, собчаковских и постсобчаковских времён. Сам Трабер относительно хорошо знаком с первым лицом. 

Считалось, что нет никакой дружбы или тёплых отношений между ними — нет, скорее наоборот. Но в силу былых заслуг и принадлежности к определённой группе он был полностью иммунным от уголовного преследования. А оказалось, что нет. Говорят, что особенно шокированы в семействе Ксении Собчак. Правда, пишут, что в Кремле давно уже мало кого интересует их мнение. Ещё и сильно удивились в окружении Виктора Золотова. 

Второй важный задержанный — деятель почти тех же времён, Геннадий Петров. Судя по масштабу следственных действий, готовится не только суд, но и отбор активов. Оба — долларовые мультимиллионеры. В прессу также пока ещё не попала информация, которая есть, что задержано не двое, а пять или шесть человек. Возможно, кто-то успел раньше других и уже подписывает показания.

Своего рода первой ласточкой о будущих проблемах с законом у Трабера можно было считать прошлогоднюю историю, когда он в России сенсационно проиграл политический суд испанскому прокурору Хосе Гринде. Тот много лет его преследует за участие в русской ОПГ на территории Европы, в данном случае Испании. И мешает жить в Испании. Кстати, если у вас возникают ассоциации, когда я говорю «антиквар», и вам вспоминается антиквар из известного бандитского сериала, то это не случайно. Киногерой, безусловно, персонаж собирательный, но во многом он списан с того самого реального человека.

Москвичка отсудила у столичного метро 112 тысяч рублей после того, как её ударила дверь на станции «Авиамоторная». Женщина заявила, что створка закрылась с ускорением из-за неисправности, и суд поддержал её требование.

Полиция Вьетнама раскрыла преступную группировку, занимающуюся кражей кошек и продажей их мяса. Спасено было четыреста домашних животных, пишет газета «Тхань Нин». По её информации, правоохранители задержали 10 подозреваемых. Я на самом деле думал, что это шутка. Купи две шавермы — собери один котёнок. Оказалось, нет.

Акции BMW рухнули на 8 процентов за день, достигнув пятилетнего минимума, после того как компания выпустила предупреждение об обвале прибыли более чем на 60 процентов. Ожидается, что её маржа составит всего 1–3 процента. Это шокирующий уровень для производителя автомобилей премиум-класса, который недавно мог похвастаться двузначной прибылью. Возможно, что к моменту окончания экономической войны между Германией и Россией BMW и Mercedes скукожатся до чего-нибудь экзотического, а-ля Saab. Причём Saab — это уже давно тоже нет, он уже канул в Лету.

Членов британского парламента предупреждают. А я думаю, можно предупреждать практически сейчас по всему миру всех людей, что на жителей страны могут создаваться досье на основании комментариев, которые считаются выходящими за рамки легитимной дискуссии. «Вы написали это в досье. Я подумал, я вам через 8 лет… Слушайте, скажут: а вот видите, вот тут вот это комментирую, что вы имели в виду?» Пишите всё время двояко, знаете. Я сразу вспоминаю анекдот на тему двояко, когда после Великой Отечественной войны заходит мужчина в магазин, смотрит на пустые полки и такой говорит: «Эх, до чего ты довёл страну, чёрт усатый». И вот уже под руки тащат к Сталину. Выходит Сталин и говорит: «И что вы имели в виду, товарищ?» Тот говорит: «Да как что, естественно, Гитлера». А Сталин поворачивается к НКВДшникам: «А вы, товарищи, что имели в виду?» Пишите комментарии так, чтобы их можно было истолковать в любую сторону.

Telegram удалили из Google Play и Apple Store в Индии в соответствии с распоряжением правительства, пишет Fortune. Власти Индии распорядились временно заблокировать Telegram для борьбы с мошенничеством во время национальных вступительных экзаменов. Павел Дуров в свою очередь заявил, что это атака со стороны местных конкурентов.

И да, напоследок: в Индонезии внезапно проснулся так называемый вулкан Судного дня, который, по словам сейсмологов и вулканологов, может спровоцировать новый ледниковый период. Не по носу, так золотуха. Столб пепла достигает уже высоты в 10 километров. Нефть, видимо, снова подорожает. Как Трамп ни старался, всё против него.

Друзья, обязательно пишите комментарии, делитесь ссылкой на эту статью со своими друзьями, близкими. Пускай читают, подписываются, пишут комментарии. Смотрите, пишите, комментируйте, не пропадайте. Берегите себя и своих близких. С вами был я, Илья Крамаровский. До скорых встреч. Увидимся на вечерних новостях. Пока-пока.

Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Сообщите если заметили неточность, мы проверим факты и внесем правки.
Сообщить об ошибке

Илья Крамаровский

Ведущий "Крамаровский в Эфире" и "Крамаровский Пояснит"

Оцените автора
Крамаровский в Эфире
Добавить комментарий