🔥Вечерний выпуск новостей 20.06.26

Ниже можно ознакомиться с текстовой версией, созданной на основе данного выпуска! Коротко и по делу, все как вы любите!

*если текста нет, то он еще в обработке

Возможны какие-то неточности, процесс текстового формата только отрабатываем, Крамаровский иногда так завернет, что поймут только избранные, поэтому если заметите ошибку, можете о ней сообщить в конце статьи. Спасибо за понимание и содействие!

Привет-привет. В студии Илья Крамаровский, и мы начинаем вечерний субботний выпуск новостей 20 июня.

Российские саблистки выиграли золото чемпионата Европы в командном турнире. В финале Алина Михайлова, Александра Михайлова и Яна Егорян одолели француженок 45:39. Это первое золото россиян на турнире. Софья Креветская из Беларуси стала бронзовым призёром Кубка Азии по триатлону.

Согласно материалу, опубликованному директором национальной разведки США Тулси Габбард, американские власти якобы скрывали информацию, связанную с исследованием коронавируса в Ухане и происхождением COVID-19. В документе утверждалось, что в Уханском институте вирусологии в 2019 году была вероятность случайной утечки коронавируса, адаптированного к заражению человека. Особое внимание привлекает проект «Дефузия-2018», в котором участвовали EcoHealth Alliance, Ральф Барик и Питер Дашак, а также исследователи Уханского института вирусологии. Проект предусматривал изучение способов повышения способности коронавирусов заражать человека.

В документах также упоминается бывший руководитель Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. Утверждается, что он мог участвовать в закрытии сведений о финансировании Соединёнными Штатами исследований коронавирусов, проводившихся в Уханском институте вирусологии. Кроме того, в опубликованных материалах содержится предположение о том, что Фаучи мог оказывать влияние на сотрудников американских разведывательных структур в ходе рассмотрения вопросов, связанных с происхождением пандемии. Если выводы, содержащиеся в этих документах, подтвердятся окончательно, это может стать одним из крупнейших политических и научных скандалов XXI века. Речь идёт не только о происхождении пандемии, но и о возможном участии американских структур в финансировании исследований, которые привели к глобальной катастрофе. Новые рассекреченные материалы показывают, что многие вопросы, которые ранее называли конспирологией, внутри государственных структур США обсуждались вполне серьёзно уже в первые месяцы пандемии.

Кстати, в Ухане и сейчас, как выясняется, всё не зашибись. Ситуация там находится в критическом положении, хоть власти утверждают, что всё держат под контролем. Но, мне кажется, в любую минуту там может случиться полный пипец, но об этом я расскажу далее в новостях.

Утро у европейцев началось не с кофе. Дедуляка Трамп предъявляет, а ведь если он вцепится — хрен соскочишь. Европейским странам следовало бы компенсировать Соединённым Штатам расходы в размере 350 миллиардов долларов на военную помощь Украине, переданной при бывшем американском лидере Джо Байдене, с утра заявил Дональд Трамп в ходе выступления на военной базе Эндрюс. Как заявляет Трамп, на встрече с европейскими лидерами он напомнил о масштабах поставок: «Мы дали вам, вдумайтесь, 350 миллиардов долларов, самолётов, оружия всех видов и прочего». По словам американского лидера, платить за военную помощь, переданную США Украине, было не в планах Европы. Короче, бей своих, чтоб чужие боялись. Хотя Евросоюз с Штатами давно уже не свои, может быть, так, халуй-холоп, но не знаю, посмотрим. Если царь Трамп зацепится, он их дожмёт, так подумал.

Трамп с европейцами разобрался, и им я предъявил. Теперь было бы неплохо куда-нибудь шмальнуть. США нанесли новый авиаудар в районе Идлиба на северо-западе Сирии, сообщает «Юхайна Ньюз». По данным сирийского агентства, целью атаки в районе Эль-Заина был Сами аль-Урайди, бывший высокопоставленный член связанной с «Аль-Каидой» (запрещена в Российской Федерации) группировки «Танзим Хурас ад-Дин». Ну, соседи Сирия — Израиль, они традиционно продолжают убивать людей. Сегодня это Ливан, и клали они на рыжего старика, на то, что тот контролирует Израиль. Хотя в самом Израиле понимают, что у деда самолёте ого-го и он может сорваться, тогда Израиль поставит в коленно-локтевое положение.

Бывший премьер Израиля Нафтали Беннетт заявил, что международное положение страны стало шокирующе плохим из-за провалов и заявлений министров. Он обвинил бешеного Нетаньяху в несостоятельности поставить на место Бен-Гвира. Действия, по оценке Беннетта, вредят отношениям Израиля с США и мешают Трампу помогать стране.

Так где тут скупщики цветмета, где тут цветмет можно сдать по дешёвке? Подходим, подходим, не проходим, подходим. Кирилл Буданов, тот, который в России признан террористом и экстремистом, отказался от награды Польши после того, как она лишила Владимира Зеленского ордена Белого Орла за героизацию нацистов. «Я отказываюсь от золотого офицерского креста ордена за заслуги перед Польшей, которым меня наградил президент Польши в прошлом году», — написал руководитель Офиса главы Украины. Он упрекнул Варшаву в попытке указывать другим народам, как именно им учить собственную историю. Это уже второй украинский чиновник, отказавшийся от польской награды после лишения Зеленского ордена. Ранее такой же шаг сделал глава МИД Андрей Сибига. Туда же, в ту же кассу — посол Украины в Польше Василий Боднар тоже возвращает свою потом и кровью заработанную награду — кавалерский крест ордена за заслуги Республики Польша — после решения президента Анджея Дуды забрать орден у Зеленского.

Но весь прикол же в том, что они с серьёзными лицами теперь отказываются от этих потешных орденов — сувенирных медалек, их можно купить ну у моста у какого-нибудь, которым каждому дают по любому поводу: от шимпанзе в цирковом балагане за весёлый номер до Зеленского, что в принципе где-то рядом. Или эти парни правда думают, что они пипец какой важный вклад сделали в государство польское? Вот просто без них Польша бы развалилась? Держи тебе за заслуги, за что? Просто за то, что ты молчал.

На Украине, естественно, Ярош всё ещё почему-то необъяснимо почему-то живой. Командующий украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош выступил с резкой критикой в адрес президента Польши Кароля Навроцкого  после решения о лишении Владимира Зеленского ордена Белого Орла. Надо какую-нибудь аббревиатуру придумать для этого. В заявлении, опубликованном в Telegram-канале, Ярош выразил мнение, что действия ряда польских политиков способствуют ухудшению отношений между Варшавой и Киевом. По его словам, использование исторических тем в политической повестке лишь усиливает существующие разногласия между двумя странами. Он подчеркнул, что подобная политика, по его мнению, наносит ущерб перспективам партнёрства и не соответствует курсу на укрепление сотрудничества Украины с европейскими союзниками. 

Кроме того, Ярош туда ему в качель заявил, что нынешняя позиция отдельных представителей польского политического класса, ну как он считает, не является долгосрочной и не сможет определить дальнейшее развитие польско-украинских отношений.

Ну вообще-то один из лидеров крупнейшей оппозиционной партии Польши «ПиС», депутат Сейма Яцек Сасин заявил, что настало время для жёсткой политики в отношении Украины. Доля поляков с негативным отношением к украинцам выросла до 43 процентов против 17 процентов в 2023 году, сообщает УА Вар. Инфографик, ну видно, с Зеленским работает как бы, ну что вы, он же хороший, он же заботится. При этом отношение украинцев к полякам также ухудшилось, но менее заметно — с 1 процента в 2023 году до 8 процентов в 2025-м. Подождите, сейчас разгонит всё это говно, с 8 процентов скаканут до 25, они же могут сделать из них практически врага.

Россия и Иран достигли договорённости о скором возвращении российских специалистов для продолжения возведения второго и третьего энергоблока АЭС «Бушер». Об этом заявил замминистра энергетики Ирана Мустафа Раджаби Машхади. Ранее генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв сообщил, что строительство и эксплуатация иранской атомной электростанции «Бушер» по-прежнему остаётся среди ключевых проектов компании. По его словам, после того как будет подтверждено снижение угрозы возможных ударов по территории станции до приемлемого уровня, специалисты госкорпорации смогут вернуться к работе на объекте.

Китай в январе—мае импортировал из России 49 миллионов тонн нефти, что на 20 процентов больше, чем годом ранее. Закупки российского СПГ за этот период возросли на 27 процентов до 2 миллионов 173 тысяч тонн. Отрадно, что торговые идиоты, объёмы увеличиваются, вот только что там с ценой, интересно.

В Беларуси заявили, что Владимир Зеленский, по мнению Минска, стремится расширить масштабы конфликта, вовлекая в него не только Беларусь, но и европейские государства. С таким заявлением выступил депутат Олег Гайдукевич, комментируя высказывания украинской стороны о возможных действиях в отношении техники, размещённой у границы. По словам политика, подобные заявления не соответствуют действительности и лишь способствуют росту напряжённости. Он отметил, что у границы находится техника, предназначенная исключительно для обеспечения национальной безопасности, и подчеркнул, что попытки давления на Беларусь не принесут результата. Гайдукевич пользуясь случаем также обратился к европейским странам с призывом оценить возможные последствия дальнейшей эскалации. По его мнению, существует сила, которая заинтересована в сохранении и продолжении конфликта. Владимир Зеленский напрасно рассчитывает, что его предупреждения в адрес Александра Лукашенко принесут желаемый для Киева результат. Напротив, подобные заявления в отношении Минска могут спровоцировать ответную реакцию со стороны Москвы, такое мнение высказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Ранее президент Украины вновь выступил с жёсткими заявлениями в адрес Беларуси. Он сообщил, что готов санкционировать удары по технике, которая, по его утверждению, размещена у украинской границы, если в течение недели она не будет отведена с этих позиций. Вот тут мне хочется сказать: пожалуйста, ну не надо, ха. В Москве отвечать, Беларусь, мы знаем, как мощно вы можете ответить. Поэтому, может быть, Лукашенко сам пока с этим разберётся.

Кстати, вышел тут один российский звездобол, я даже имя упоминать его не буду всуе, и что-то там опять нагрозил. Сколько я себя помню, ни одна из его угроз так и не была никогда. Исключительно он просто, знаете, такой вот так вот делает, как, да если не использовать нецензурные выражения, а только они бы могли показать степень того презрения, которое он вызывает своими пустыми выкриками, позоря нацию. Так мне и сказать-то, наверное, и нечего по поводу его заявления. Да, ужас какой.

На самом деле и в России, и в Белоруссии сегодня граждане очень напряжённо ждут вести от руководителей своих государств. Я думаю, вы все в той или иной степени, без разницы, какой вы страны, с какой бы стороны конфликта, вы знаете военного корреспондента Сладкова. И только умственно отсталый человек будет способен упрекнуть его в том, что он не любит свою страну и не переживает за свою родину. Я вам пожалуй просто процитирую его, а вы уж пожалуйста в комментариях пишите, если он не прав, то в чём. 

Итак, цитируем: «Интересно, а перекрыто ли проход кораблей, судов, морских транспортов к портам Украины? Если открыты, то почему? А можем ли мы перекрыть эти проходы методом потопления БПЛА, БЭКов, ракет? Я понимаю, что этот вопрос неактуален, а ещё наивнейший вопрос: почему не разрушены мосты через Днепр наглухо до непроходимости? Разрушим — блокируем район проведения боевых действий, меньше русских солдат будет гибнуть. Почему не рушим? Или дети и деньги принимающих решений находятся за границей, или чей-то бизнес бережём?» Вопросы-то совсем простые, надо кому-то ответить. Главное — не привлекать тайных известных ведомственных авторов на зарплате с вопросом на вопрос: «Дядя Саша, а ты правда военный корреспондент?» Я как простой обыватель спрашиваю. По мере уплотнения блокировки Крыма вопросов всё больше. Вот так вот высказался Сладков.

А ведь и правда, смотрите, есть же всегда над чем работать, ну всегда есть, и необязательно это делать за несколько тысяч километров. В общем-то в качестве примера можно взять многострадальный Харьков. Там, кстати, вчера КАБом накрыли склад дронов и производство ВСУ. Это прифронтовой город, какой там на хрен склад и производство дронов? Почему там может быть? Ну как бы это же разносится в первые две минуты, но они там есть, а там только сейчас начали эвакуировать внимание предприятия. То есть всё это время они работали и ничего, без проблем. 

Итак, Харьков. Подчеркнул с одного телеграм-канала, чуть укоротил. Диканевские очистные сооружения — это городская канализация, это сложнейший гидротехнический комплекс с вертикальной планировкой, рассчитанный на колоссальные гидравлические нагрузки. Главная насосная станция — это уникальное подземное сооружение шахтового типа, круглая в плане монолитная железобетонная чаша, опущенная в глубину около 40 метров, диаметр шахты более 30 метров. Опускной колодец строится в сложнейших гидрологических условиях с применением технологии искусственного водопонижения. Технологический цикл — сюда сходятся главные коллекторы города, диаметр 2 300–3 000 мм.

Харьковская ТЭЦ-5. Объект находится в категории сверхкатегорийных высокомонолитных тепловых электростанций. Применялось блочное компоновочное оборудование. Подстанция «Лосиво» 330 киловольт — крупнейший узловой транзитный узел распределения электроэнергии, построенный по схеме полуторных и двойных систем шин. Водовод Днепр—Харьков и комплекс «Донец» — уникальная двухвекторная система водоснабжения города. Главная инженерная сложность заключалась в преодолении рельефа — Харьков находится на возвышении относительно источников воды. Все эти объекты находятся в пределах действия бомбардировочной авиации ВКС, никаких там ракет и всё такое, тупо авиация. Даже частично выведение их из работы, особенно в летний период, способно привести к серьёзным технологическим последствиям и спровоцировать целый комплекс хорошо известных проблем. Но, как видите, всё работает, всё хорошо, никто даже не пытается. Именно это и объясняет, почему Зеленский может говорить с Россией, а теперь и с Белоруссией ультиматум. Россия же не пытается даже ставить жёсткие ультиматумы как Украине, так и странам Евросоюза, которые, по их же собственным словам, вовлечены в конфликт на стороне Украины.

Конечно, Россия ранее озвучивала заявление о так называемых красных линиях, однако впоследствии они их фактически перестали говорить, так как считается, что это лишь усилило уверенность противников в том, что ничего не будет. Причина лежит на поверхности: многие больше не воспринимают всерьёз подобные предупреждения как реальные угрозы, считая, что Россия не готова добиваться их выполнения на практике. Далеко ходить не буду, смотрите заявление российского МИД от 25 мая, прошёл практически месяц. 

Цитирую, внимание, слушаем: «Вооружённые силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки применения БПЛА, используемые киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целеуказание. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и по командным пунктам». Ну так давайте-ка мы посмотрим, вау, а некуда смотреть, ничего не произошло. Ударов по центру принятия решений ну не случилось.

При этом интенсивность ранее условно регулярных массированных воздушных ударов по Украине, проводившихся примерно раз в неделю, не увеличилась, а напротив, стала ниже. В то же самое время количество воздушных атак по российской территории возросло. Кроме того, как утверждается, удары всё чаще затрагивают гражданский транспорт, а также другие невоенные объекты и мирных жителей, включая детей. Вот поэтому так и происходит.

Давайте говорить хотя бы о чём-то более позитивном, надоело. Есть люди, которые в силу своего умственного развития могут рассмешить даже когда говорят серьёзные вещи. Сейчас мы про одного такого скажем. 

Трамп заявил, что кризиса на Украине не случилось бы, если бы Запад сохранил G8 с участием Российской Федерации. Его слова приводит Axios. Я на самом деле думаю, что вот этой бы войны в принципе не было, если бы дегенераты некоторые учили хотя бы географию и историю. Они смотрели бы каждый на свой глобус, ну право. Наличие явного поражения головного мозга — это обязательное условие, чтобы занять какую-то должность. Посмотрите хотя бы на этого дурачка. 

«Россия не больше Бельгии и Нидерландов вместе взятых», — заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте. Блэт, хочется сказать, он же белый человек, он же не знает, что Россия превосходит эти две страны почти в 5 раз по численности населения и примерно в 235 раз по площади. Наверное, надо всерьёз вводить запрет на размножение таких дегенератов. Проблема настолько огромная, что это замечают уже все, но вы же понимаете, у них есть везде свои люди, они всеми возможными способами пытаются тормозить.

Премьер Британии Стармер заблокировал законопроект о запрете браков между двоюродными братьями и сёстрами, чтобы обеспечить поддержку избирателей. Около 55 процентов британских пакистанцев вступают в брак с двоюродными братьями и сёстрами. Побочные эффекты: задержка развития, умственная отсталость, снижение IQ, риск психических расстройств, шизофрении и биполярного расстройства. Не забываем, естественно, про агрессию и склонность к насилию. Покопайтесь в интернете. И кстати, заодно узнаете, как появился сам генсек НАТО, что-то там с сёстрами связано было. Все признаки их, кстати, налицо, ну почитайте, найдёте.

Владимир Зеленский испортил ужин лидерам стран Евросоюза, считает Евроактив. По данным издания, президент Украины присутствовал на мероприятии, состоявшемся в четверг, лишь непродолжительное время, после чего покинул встречу. После его ухода участники ужина переключились на обсуждение украинского конфликта, хотя эта тема изначально не входила в повестку мероприятия. До позднего вечера европейские лидеры обсуждали вопрос о том, кто должен взять на себя ведущую роль в возможных переговорах с Россией, однако к единой позиции так и не пришли. Я так и не понял, чем он там испортил: то ли он в воздухе спорил, то ли то, что пришёл, то ли то, что мало сидел, или тем, что после его ухода все начали говорить об Украине. Типа ушёл, ха-ха-ха, не пускайте сюда больше никого из Украины. Шучу, пишите вашу версию в комментариях.

Россия за три года в 12 раз увеличила удары баллистическими ракетами по Украине, пишет The New York Times. Издание отмечает, что Украина не имеет надёжной защиты от этого вида вооружений. Основным средством перехвата остаются системы Patriot, которых не хватает. Но The New York Times, наверное, не знает, что Россия так и не бьёт по плотинам, мостам и прочим сооружениям, не отключает атомные электростанции. В принципе Россию можно понять, тут осуждать её без толку, потому что ракет до жопы, в смысле много, можно позволить себе и не выцеливать просто так и по гаражам жахнуть.

Кстати, у меня складывается впечатление, что украинские и европейские каналы чисто для российских зрителей им вешают лапшу на уши. Потому что они постоянно говорят об увеличении количества дронов и ракет, которые летят на Украину, а я каждый день читаю сводки и понимаю, что если раньше Россия вдавала много дронов, Украины меньше, то теперь это всё меняется, меняется, меняется, и теперь в Россию летит. Украина отправляет, к примеру, 500 дронов, а Россия 200. Но эти продолжают говорить, что Россия увеличивает количество дронов, а я сижу и не понимаю, откуда они это приберут. Видимо, у них для каждого населения, для каждой группы в каждой стране есть своя правда, а для этих одна, для этих другая. И есть косвенное подтверждение, смотрите.

«Украинская европейская пропаганда включила агрессивный антикризис и совершенно игнорирует карту боёв, запуская нарративы о переломе и изменениях положения дел на фронте», — заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв. По словах Золотарёва, реальная обстановка несколько отличается от той картины, которая представляется в европейских СМИ и информационном пространстве. Он отметил, что ситуация вокруг Константиновки остаётся сложной, однако ключевой задачей является не допустить продвижения российских сил в Дружковку вслед за отступающими подразделениями. Он так и сказал, что российские войска войдут на плечах отступающих из Константиновки в Дружковку. По его мнению, такой сценарий непосредственно создаст угрозу для Краматорска. И то, что в Днепропетровской области проводится принудительная эвакуация в 24 населённых пунктах трёх территориальных громад, как-то она не вполне вяжется с тезисами о переломе и изменениях положения дел на фронте. «Если есть изменения, то они не в нашу пользу», — заметил Золотарёв. О том, что происходит в Днепропетровской области, об эвакуации чуть-чуть позже я расскажу.

«То, что в пропагандистском плане мы шагаем впереди, не спорю. У нас пропагандистская составляющая шагает впереди военной. Есть тактические успехи в плане ударов по российской логистике мидл-страйками, но карты DeepState и не только там особым оптимизмом не накачаешься. Положение дел далеко не столь радужно, как у нас пытаются живописать», — сказал он. Ну кстати, что касается пропагандистской составляющей и вообще как бы медиа, а украинская страна, надо отдавать должное, умеет это делать в отличие от других кривых-косых участников этой информационной войны.

Из-за временного закрытия участка Крымской железной дороги 20 июня все поезда «Таврия», следующие в Крым и обратно, будут начинать и завершать маршрут в Керчи. Для доставки пассажиров до других городов полуострова организованы автобусные рейсы. Ограничения затронут 8 рейсов поездов «Таврия». Все поезда с 20 июня будут прибывать и отправляться со станции Керчь-Южная. До Севастополя, Симферополя, Феодосии и обратно пассажиров доставят автобусами.

На Украине критические высказывания в адрес властей всё чаще становятся предметом уголовного преследования, а недовольство мобилизационной политикой выходит за пределы социальных сетей и проявляется в общественном пространстве. Дарницкий районный суд Киева назначил женщине, воспитывающей несовершеннолетнего ребёнка, наказание в виде 5 лет лишения свободы за публикации в интернете с критикой Владимира Зеленского и представителей украинской власти. Суд квалифицировал эти высказывания как оправдание российской агрессии. 

В своих публикациях женщина затрагивала темы коррупции, ограничения на выезд из страны, мобилизации, контроля над информационным пространством и последствиями военного конфликта. Однако суд посчитал подобные заявления противоправными. Прогнозируется, что в будущем поводом для уголовного преследования могут стать любые жёсткие высказывания или критика, или угрозы в адрес руководства страны, территориальных центров комплектования (ТЦК) или в принципе критика действий властей. Вот аж они какие, вы посмотрите, за какие-то мифические высказывания, угрозы аж 5 лет. Ай-яй-яй-яй-яй, прям диктатура какая-то получается. Просто так схватывать и сажать, ужас, ужас.

ФСБ России объявило о том, что возбуждено более 20 уголовных дел против лиц, угрожавших руководителям «Роскосмоса». В апреле ФСБ сорвала планы на покушение на руководителя «Роскосмоса», арестовав семерых человек. Лидер группы, проживавший в Москве, родившийся в 2004 году, был убит при задержании из-за оказанного вооружённого сопротивления. Иначе говоря, товарищи, воскликнутое в сердцах, но громко и публично может быть квалифицировано как угроза. А наводить хулу на богом избранных чиновников нельзя, могут обидеться и работать перестать, а тогда и страна пропадёт. Так что фильтруйте то, что говорите и пишете.

И исходя из этого, если там 20 уголовных дел из-за каких-то угроз на каких-то чиновников в «Роскосмосе», которых ненавидит вся страна, у меня только будет один вопрос: как вы думаете, генералы Главного штаба России менее ценны, чем сотрудники «Роскосмоса»? Почему-то этих не защищают или дилетантов ловить проще, каких-то непонятных недостудентов, которые что-то там набубнили? В общем, ответьте в комментариях, с единственным, не единственным, тут точно думайте, что писать будете.

Кстати, о публикациях в сети. По словам жительницы Шахтёрского в Днепропетровской области, после объявления обязательной эвакуации обычно проходит около полутора месяцев, прежде чем населённые пункты оказываются в зоне интенсивных боевых действий и серьёзных разрушений. Где там все крикуны у меня в комментариях, которые говорили «не наступают»? 

Только почему-то продолжают объявлять эвакуацию в Днепропетровской области. Чтобы вы понимали, Першотравенск — это город с населением около 30 тысяч человек, рассказывает местная жительница. В то время как кто-то, возможно, следит за ситуацией в Крыму, как они там живут без бензина, тем временем Днепропетровскую область продолжают уничтожать. Межевская громада, Покровская громада, Васильковская громада — это Синельниковский район. Теперь на очереди Шахтёрская, и это капец, потому что от Васильковки, если посмотреть, до Павлограда 30 километров, а Павлоград, на минуточку, это уже далеко не 30 тысяч населения. И это, знаете, не просто эвакуация. Учитывая, как было у нас, у людей остаётся где-то месяц-полтора и всё, констатирует автор.

Обращаясь в качестве примера, она рассказывает про сроки эвакуации из других населённых пунктов. «Мы это видели по Великомихайловке, мы это видели по Гавриловке. Если объявлена принудительная эвакуация, где-то месяц-полтора точно также у нас произошло в Покровске: месяц-полтора, и всю Покровку просто начали накрывать страшно. И этим людям уже некуда возвращаться», — заявила она. Её видео я разместил в нашем телеграм-канале, посмотрите, там есть перевод на русском языке, она говорит на украинском языке.

Школьники будут обучаться по новому стандарту с 1 сентября 2027 года. Они будут изучать все предметы на базовом уровне, сохраняя за собой возможность выбора профиля. В общем, делают узкоспецифическое образование. По мне, так лучшее образование было советское, фундаментальное, хорошее.

Сына миллиардера, устроившего ДТП в Нижнем Новгороде, заключили под стражу. Интересно было бы посмотреть, в какую камеру он будет сидеть. Ранее суд запретил ему выходить из дома ночью, посещать бары, рестораны, торгующие алкоголем, пользоваться интернетом и водить машину. Он, естественно, забил, ну, штуку, нарушил запрет и теперь отправляется за решётку минимум на месяц.

Да, я вам обещал рассказать про Ухань. А мало того, что американцы там что-то учатся ковидом, да, с коронавирусом. Сам по себе китайский город Ухань оказался затоплен в результате затяжных ливней. Мегаполис расположен вместе с Янцзы и Ханьшуй и исторически подвержен наводнениям. Однако в этом сезоне дожди были аномально интенсивными, из-за чего городская дренажная система не справилась с объёмом воды.

В результате столкновения двух поездов недалеко от Бэтфорда пострадало 89 человек, при этом состояние 11 из них оценивается как тяжёлое, об этом сообщили в транспортной полиции Великобритании. Также уточняется, что в аварии погиб машинист одного из составов. «Никаких признаков столкновения не было: ни визга колёс, ни сирены, ни сигналов тревоги. Внезапно произошёл удар. Я подумал, что это бомба, увидел много дыма и людей на полу с окровавленными лицами. Много людей плакали и кричали», — рассказал пассажир.

Япония в 5 раз повысила стоимость виз для иностранцев. С 1 июля стоимость краткосрочной однократной визы вырастет с 3 100 до 15 тысячи иен (это примерно до 7 тысячи рублей). Повышение станет первым пересмотром таких сборов с 1978 года.

В Канаде кризис на рынке недвижимости, и премьер Марк Карни будет вливать в рынок 3 миллиарда долларов для выкупа жилья у застройщиков, чтобы не допустить банковский и строительный кризис. Карни объявил о финансовой помощи застройщикам Ванкувера. В городе около 2,3 милиона готовых квартир стоят без покупателей. Люди не могут позволить себе купить жильё, а компании не могут продать его в убыток и держать пустующие квартиры бесконечно. Как мне это всё знакомо, но об этом мы с вами поговорим в конце года, когда будут подводить итоги российской строительной отрасли.

Женщинам с iPhone сложно родить ребёнка. Исследователи пришёл к выводу, что наличие iPhone снижает рождаемость. Эксперты проанализировали регионы, в которых первый iPhone начал распространяться быстрее остальных. Среди девушек 15–19 лет рождаемость снизилась на 4,8 процента, среди девушек 20–24 года — на 3,2 процента и 6 процентов, среди женщин 30–34 года — на 2,07 процента и 6 процентов. Специалисты считают, что дело в изменении образа жизни и сокращении личных встреч, общения. 

Ну давайте тогда будем уж совсем честными: дело же не в iPhone, а в любом смартфоне, потому что люди в них теперь живут, сидя друг напротив друга. Они не замечают, какие красивые, интересные, дружелюбные и открытые к общению люди сидят напротив. В общем, хватит смотреть эти новости, идите уже на улицу и встречайтесь. Если вы не встретили ещё свою вторую половину, знакомьтесь, влюбляйтесь, целуйтесь. Время — оно завтра, нет, вчера уже прошло, мы живём прямо сегодня, не теряйте время.

Друзья, обязательно пишите комментарии, думайте, что пишите, вас читают не только мы. Делитесь ссылкой на эту статью со своими друзьями, пускай читают, пишут комментарии. С вами был я, Илья Крамаровский. Увидимся в ближайшее время, берегите себя и своих близких. До скорых встреч, пока-пока.

Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Сообщите если заметили неточность, мы проверим факты и внесем правки.
Сообщить об ошибке

Илья Крамаровский

Ведущий "Крамаровский в Эфире" и "Крамаровский Пояснит"

Оцените автора
Крамаровский в Эфире
Добавить комментарий