Ниже можно ознакомиться с текстовой версией, созданной на основе данного выпуска! Коротко и по делу, все как вы любите!
*если текста нет, то он еще в обработке
Возможны какие-то неточности, процесс текстового формата только отрабатываем, Крамаровский иногда так завернет, что поймут только избранные, поэтому если заметите ошибку, можете о ней сообщить в конце статьи. Спасибо за понимание и содействие!
Доброе утро, в студии Илья Крамаровский. Мы начинаем утренние новости понедельника 22 июня. Сегодня 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день войска фашистской Германии и её союзников начали реализацию плана «Барбаросса» — вторжение на территорию Советского Союза. Нападение было совершено без объявления войны ранним утром по всей линии границы от Балтийского до Чёрного моря. В тот же день народный комиссар иностранных дел Вячеслав Молотов выступил по радио с обращением к гражданам Советского Союза, завершив его ставшими знаменитыми словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».
Иран заявляет, что все переговоры между США и Ираном будут прекращены, если Израиль полностью не выведет свои войска из Ливана и война не закончится на всех фронтах. Если действия Израиля продолжатся, Иран предупреждает, что он прибегнет к гораздо более жёстким ответным мерам. Тегеран также подозревает, что Вашингтон использует переговоры, чтобы выиграть время для Израиля. Пацаны, как там говорится, у каждого есть свой Ватерлоо, так и у каждого есть свой Духан колледжа. Хотя, глядя на иранцев, мне кажется, что они не дадут почти год полоскать себе мозги.
Сбежавший в 1954 году из парника Гена, модифицированный кабачок с IQ в 25 единиц, растущий в сенате, хлопая глазками-пуговицами, дал свой прогноз сенатор-республиканец США Грэм, который в России признан экстремистом, террористом и простым мудаком. После встречи с Трампом ждёт провала переговоров с Ираном и предрекает новую войну. «Последняя попытка дипломатического решения, я думаю, она провалится», — заявил Грэм. Он сообщил, что в пятницу провёл 4,5 часа, общаясь с президентом США о буранской сделке. Вот что, по его мнению, произойдёт дальше: если сделка провалится, президент Трамп возьмёт Ормузский пролив под контроль силой. Мы будем взимать плату со всех, кто проходит через него, чтобы покрыть расходы на эту операцию. Если Иран попытается оспорить контроль Соединённых Штатов над Ормузским проливом, мы их уничтожим, заявил Грэм. Обращаюсь к вам: вы помните, что делают с глазками на картофеле?
Трамп пригрозил уничтожить Иран: «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберётесь обратно в свою чёртову страну», — заявил Трамп переговорщику от Ирана в Швейцарии. Иран после этого прекратил переговоры в Швейцарии из-за угроз Трампа, об этом заявил Тасни. Итак, давайте подведём итоги иранских переговоров с США. Глава «Хезболлы» заявил, что Израиль не останется в Ливане. Нетаньяху заявил, что Израиль не откажется от своих достижений и будет оставаться в зоне безопасности на юге Ливана столько времени, сколько необходимо. Но об этом чуть позже. Трамп сегодня призвал Иран остановить своих прокси в Ливане, иначе возобновит удары.
Трамп сегодня больше не призывал Израиль остановиться в Ливане. Иран заявил, что не откажется от своего права на Ормуз. Трамп заявил, что США могут ввести плату за проход через Ормуз. Но лучше всех, конечно, дружелюбный и миролюбивый Венс. Он заявил о большом прогрессе: «Это лучшие переговоры в мире», — заявил он.
Что касается Израиля, министр финансов Израиля Бецалель Смотрич заявил, что Израилю следует полностью завоевать сектор Газа. Он должен установить там военную администрацию, потому что нет другого приемлемого решения. Газа также должна быть заселена израильтянами. Эти его умозаключения про решение палестинского вопроса очень напоминают речь одного фюрера, труп которого облили бензином и сожгли в 1945 году. Премьер-министр Израиля Нетаньяху заявил, что израильские войска останутся на юге Ливана столько времени, сколько необходимо для обеспечения безопасности Израиля.
Конституционный суд Армении 26 июня рассмотрит иски, оспаривающие результаты парламентских выборов. Все поданные от разных политических сил заявления будут рассмотрены вместе на одном заседании, так сказать, скопом, оптом. Я уже могу предсказать результат.
Кир Стармер уйдёт в отставку с поста премьер-министра Соединённого Королевства. Он потерпел полное фиаско в двух чрезвычайно важных вопросах: иммиграции и энергетике. «Откройте нефтяные месторождения в Северном море. Желаю вам всего наилучшего», — президент Дональд Джей Трамп.
Заблокированные по требованию властей США и Роскомнадзора Mithos во время тестовой проверки смогли взломать почти все засекреченные ресурсы АНБ за несколько часов, рассказал командующий Киберкомандованием США и директор АНБ генерал Джошуа Рэд.
Польско-украинский срач потихонечку продолжается. Евродепутат от Польши Эва Зайончковская в своём аккаунте в X спросила, вернут ли украинские политики возвращённые польские ордена, которых они никогда не должны были получить, а также помощь, которую они получили от Польши. Затем она перечислила украинских политиков, которые вернули польские государственные награды. «И очень хорошо, но я предлагаю им не останавливаться на полпути и взбунтоваться ещё сильнее. Раз уж они так разошлись в возвращении орденов, пусть в придачу к ним вернут и наши деньги, и военную технику. Пусть возьмут на себя многомиллиардный кредит Евросоюза, который мы выплачиваем вместе с процентами по этому долгу. А может быть, ещё и сами начнут платить за Starlink своими деньгами», — вопрошает она. Ну, на самом деле поляки в некотором смысле мудаки полнейшие. Ну, те, кто в правительстве, — то это точно да. А те, которые позволяют им быть в правительстве, сами их выбрали. Так что без комментариев. Правящая партия в Польше поняла, к чему идёт конфликт с Украиной, но слишком поздно. И вскоре этот трек станет политическим трендом в избирательном цикле. Не стоит напоминать историю взаимоотношений Украины и Польши. Она сложная и порой намного трагичнее, чем отношения, допустим, с Россией.
Туск призвал к снижению напряжённости между Польшей и Украиной. Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что дальнейшее обострение конфликта между польскими и украинскими политиками является стратегической ошибкой, которая может нанести ущерб обеим сторонам в экономическом, геополитическом и репутационном плане.
«В политике, как известно, ошибка хуже преступления. В разговорах с моими европейскими партнёрами я стараюсь минимизировать потери и снизить эту напряжённость. Это непростая задача», — написал Туск. Тем более это дело сложное, когда Украина этого делать не собирается. Потому что на Банковой уверены, что дальше демонстрационных акций типа отзыва ордена Польша не пойдёт и продолжит финансировать военные программы в Украине, платить за Starlink, платить за кредит. В общем, и туда даст, и то туда даст, и в это возьмёт. Варшава также сохранит формат логистического хаба НАТО, поскольку заинтересована в продолжении вооружённого конфликта. А Зеленский тогда сможет продемонстрировать принципиальность позиции, чтобы поднять свой маленький рейтинг.
Российские КАБы ударили днём по одной из харьковских ТЭЦ. Об этом сообщил мэр города Игорь Терёхов. По его словам, удар был нанесён прицельно по объекту энергетической инфраструктуры. В местных пабликах пишут, что были прямые попадания сразу нескольких КАБов по ТЭЦ-5.
По данным украинского военного ресурса DeepState, российские подразделения улучшили свои позиции на Добропольском направлении, продвинувшись в районе населённого пункта Неконовка. Кроме того, отмечается расширение так называемой серой зоны в сторону села Новый Донбасс. Ранее российская сторона сообщала об установлении контроля над этим населённым пунктом.
«Пусть он оставит свои извинения при себе», — Зеленский о президенте Беларуси Александре Лукашенко. «Я думаю, Лукашенко уже 40 раз пожалел о том, что извинялся, потому что получил в ответ», — заявил Зеленский. Зеленский заявил, что Лукашенко должен делами показывать, что не помогает России. Лукашенко должен, кроме слов, демонстрировать деэскалацию, демонстрировать не просто словами «я извиняюсь, я извиняюсь». «Пускай он оставит это при себе. Это не работает после первого дня начала войны. Я это объяснял через наши разведслужбы, службы безопасности и так далее на разных уровнях, у нас есть контакты», — сказал Зеленский.
По словам Зеленского, Киев неоднократно передавал Минску требования демонтировать трансляторы на белорусской территории. Зеленский добавил, что пока у него нет ответа от белорусской стороны на угрозы президенту Беларуси Александру Лукашенко, что если он не уберёт с украинской границы технику, то это сделает Украина. Ну, в общем, они специально нагнетают, так сказать, выпрашивают что-то, ну либо совсем поверили в себя.
Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк выступил с обращением на русском языке, что удивительно, потому что на телемарафоне это запрещено. Это было явно адресовано российской аудитории. В своём заявлении он фактически обозначил стратегию Киева как создание максимального давления на повседневную жизнь граждан России. Ранее украинские власти подчёркивали, что удары наносятся исключительно по военным объектам, однако сейчас риторика стала более откровенной. При этом он утверждает, что подобный подход прослеживался и раньше.
У них такая политика может иметь серьёзные последствия и для самой Украины, поскольку способна спровоцировать расширение ответных действий. Это ж как уговаривать-то придётся, чтобы кто-нибудь серьёзно ответил. В этом случае под угрозой могут оказаться не только военные объекты, но и элементы гражданской инфраструктуры, включая объекты коммунального и энергетического обеспечения. Но его это на самом деле не парит.
Ладно, пока некоторые люди как будто набрали воды в рот, а народ это прощает на фоне той звенящей тишины, которая прямо-таки повисла в воздухе. Давайте вместе с вами фантазировать, а кто что может сделать. И тут для Беларуси, начнём с неё, рисуется 3 варианта.
Лукашенко в ответ на ультимативное заявление Зеленского, ну либо после того, как Зеленский устроит возможную атаку на объекты связи в Гомельской и Брестской областях, как обещал, которую украинская сторона почему-то считает задействованной в обеспечении российских ударов беспилотниками, Лукашенко действует в соответствии со своими прежними заявлениями. После размещения в Беларуси тактического ядерного оружия он предупреждает, что любые удары по территории страны со стороны Украины привлекут максимально жёсткий ответ. После этого Киев отказывается от дальнейшего давления на Минск и попыток вовлечь Беларусь в конфликт. Однако отношения Лукашенко с западными странами окончательно ухудшаются, особенно если Лукашенко всё-таки решится жахнуть по Украине ядерным оружием.
Вариант номер 2: Лукашенко продолжает придерживаться осторожной линии поведения, избегает резких ответных шагов и не реагирует на действия, которые считает провокациями, одновременно сохраняя курс на стратегическое терпение. В таком сценарии его оппоненты могут представить подобную позицию как проявление слабости, что, в принципе, сейчас уже и сделали: он извинился, теперь его будут хренососить по полной программе. Соответственно, если они считают, что это слабость, это способно усилить внутриполитическое напряжение в стране вплоть до попыток переворота. Короче, могут и Тихановскую 2.0 вытащить.
Вариант номер 3: согласно другой версии событий, в которую не хочется верить, Лукашенко постепенно сокращает военно-экономическое взаимодействие с Россией, начиная с наиболее чувствительных направлений сотрудничества. Одновременно Минск пытается получить дополнительные экономические и политические преимущества, используя своё положение в переговорах с Москвой. В результате Беларусь стремится повысить свою самостоятельность и добиться для себя более выгодных условий сотрудничества.
Да, а Путин что? Путин же тоже пока молчит. С Россией, как ни странно, есть 3 варианта.
Вариант номер 1: в ответ на происходящее, что-то в Крыму и удары по объектам нефтяной инфраструктуры, ну либо, допустим, в случае атаки на Беларусь, всё-таки союзники, Путин выдвигает Киеву жёсткое требование прекратить атаки на гражданские объекты России и Белоруссии, либо Москва оставляет за собой право расширить перечень целей и средств воздействия, иначе говоря, ударить ядеркой. Ну, как бы давно уже было бы пора. Кто-то скажет, но мы такое… нет. После этого события могут развиваться по двум сценариям: либо стороны выходят на договорённость о прекращении воздушных ударов и возвращаются к переговорам, либо переговорный процесс окончательно срывается, а конфликт переходит в фазу масштабной эскалации с непредсказуемыми последствиями для всего региона. Горит всё, что можно: аэропорты, порты, атомные электростанции, плотины и так далее. Тотальная война. Но надеюсь, здесь же никто не будет придерживаться принципа паритета. Знаете, вы — один, вы по ним один раз, а они по вам — нет. Если палить, то хотя бы там 8000 боеголовок. Правда ведь, есть правда. Можно же 1000 потратить смело, и тогда всё закончится за 2 часа. Но это нереальный вариант.
Вариант номер 2: Путин сохраняет внешний курс, продолжая делать ставку на постепенное развитие ситуации на линии боевого соприкосновения и избегая резких шагов, одновременно усиливая меры безопасности внутри страны и вводя дополнительные ограничения в приграничных районах. Растёт роль силовых структур, и расширяются чрезвычайные полномочия государства. В результате общество сталкивается с нарастающей неопределённостью, а политическая система становится более жёсткой и закрытой.
Вариант номер 3: Путин сегодня, выступая на мероприятиях, посвящённых дню начала Великой Отечественной войны, объявляет о необходимости остановить дальнейшее кровопролитие и предлагает режим перемирия для возобновления переговорного процесса. Такой шаг объясняется стремлением создать условия для поиска политического решения конфликта и снижения уровня военной напряжённости.
Так, теперь я скажу вам, что всё это не более чем рассуждения. Это даже не прогнозы. Мы никого ни к чему не призываем. Мы просто высказываем различные вариации событий, которые могут быть. Вот что будет на самом деле, узнаем буквально в ближайшее время.
И напоследок, считайте, просто так, без привязки к вышесказанному, мы просто как бы в воздух скажем. Я вам процитирую Леонида Шебаршина. Это последний глава внешней разведки Союза Советских Социалистических Республик. Сказал он следующее: «Не так уж страшно, если власть врёт сознательно. Хуже, если ей недоступна правда».
Жителям Киева рекомендовали временно воздержаться от уплаты майских квитанций за отопление. С таким призывом выступил руководитель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко. По его словам, в ряде платёжных документов были выявлены дополнительные начисления, обоснованность которых необходимо проверить. Он отметил, что после январских обстрелов многие районы столицы фактически остались без отопления. По оценке Попенко, около 60–65 процентов жилого фонда не получало тепло начиная с 9 января. Несмотря на это, в майских квитанциях у потребителей появились дополнительные суммы, которые в некоторых случаях увеличили размер платежа примерно на 40 процентов. По мнению эксперта, правильность произведённых расчётов должны изучить и оценить компетентные органы. До завершения проверки и прояснения ситуации он не рекомендует жителям Киева оплату этих счетов, полученных в мае, заявил Попенко.
В ирландском городе Корк началось переселение украинских беженцев из гостиниц, в которых многие из них проживали с 2022 года. За их право остаться выступил местный парламентарий, после чего столкнулся с волной критики и обвинений со стороны части жителей, потому что они ему сказали, что он полнейший даун. Речь идёт об отеле Travelodge Holiday Centre в пригороде Мидлтон на юге Ирландии, где с начала украинского кризиса размещались переселенцы. Власти страны приняли решение постепенно сокращать программу проживания беженцев в подобных объектах.
В поддержку украинцев высказался депутат Ассоциативной демократической партии Лям Коит. По его словам, после публичного заявления он начал получать большое количество негативных сообщений, оскорблений в социальных сетях. Несмотря на это, политик заявил, что продолжит добиваться сохранения жилья для украинских семей и выступать против их выселения.
Блин, ха-ха-ха, это же социал-демократическая партия, это же леваки так называемые. Да, иногда, когда я их слушаю, особенно на Западе, вот этих леваков, которые там социально ориентированные люди, которые тащат мигрантов, всё вот это вот, я понимаю людей, которые в своё время призывали их, ну, в общем, в расход.
Личный блог мэра Москвы Сергея Собянина в Telegram взломали. Теперь на канале вместо официальных новостей спамят просьбами о донатах для ВСУ.
Ситуация с топливом в Крыму вышла на новый уровень. 21 июня, то бишь вчера, глава республики Сергей Аксёнов объявил о полной остановке отпуска бензина на всех автозаправочных станциях. С 9 утра продажа топлива прекращена как за наличный, так и за безналичный расчёт, так и по талонам для физических и юридических лиц. В своём заявлении Аксёнов подчеркнул, что теперь топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность региона. Он также призвал жителей и гостей полуострова сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
Власти связывают возникший дефицит с логистическими трудностями и атаками беспилотников на трассу Р-280 Новороссийск — Керчь, по которой идёт снабжение полуострова. Сам Аксёнов отмечал, что полностью закрыть вопрос с нехваткой топлива в данный момент невозможно и для стабилизации ситуации потребуется около 30 дней. При этом он заверил, что ситуация находится на личном контроле у президента Владимира Путина. О дальнейших решениях власти пообещали сообщать дополнительно. Всё, крымчане, выдыхайте, всё нормально, у Путина всё под контролем, значит, вообще будет всё хорошо.
Минцифры должно воевать не против россиян, а против реальных врагов, заявил православный олигарх Малафеев. Он заявил, что блокировка Telegram ради безопасности провалилась, так как дроны продолжают летать, а мошенники и дальше разводят россиян. МАХ никак не помог сделать жизнь безопаснее. Малафеев призвал Минцифры разблокировать Telegram и заняться наконец войной против реальных врагов. Я на самом деле сомневаюсь, что что-то изменится. Их, я имею в виду Минцифры, Роскомнадзор берегут лучше, чем генералов из главного штаба России.
Им поугрожали, и ФСБ приехала, и всех повязала. А с генералами совсем по-другому вышло. И как бы не сглазить, выходит. А помните, эти выходили, ну, все эти долбоящеры, и говорили: мы сейчас сделаем свой интернет, который в народе назвали чебуреком. Мы это отключим, это выключим, чик-чик-чик. У нас будет свой полностью независимый интернет, ха-ха. Теперь чуточку по-другому выходит с той стороны. Теперь его выключают. Получилось, как не ожидали.
Пользователи всё чаще видят предупреждения об опасности при попытке зайти на российские интернет-платформы. Как сообщают СМИ, у отечественных серверов начали массово отзывать сертификаты безопасности. Первым под удар попал ВК Play. Chrome, Firefox и ряд других популярных браузеров теперь оповещают сайт как небезопасный, предупреждают о риске утечки персональных данных и не дают туда зайти. Часть пользователей и вовсе лишилась доступа к ресурсам. Ранее схожая ситуация уже наблюдалась с мессенджером МАХ. Теперь же, по информации журналистов, волна блокировок постепенно накрывает и остальные российские сервисы.
Да, а ведь правда, они ж собирались, Минцифры, сделать свой независимый чебуре? Нет, отрубить доступ к нейросетям, запретить Telegram, оставить только МАХ и прочий идиотизм. Похоже, рубить будет не Минцифры, а им будут рубить. И да, если это подготовка к тому, чтобы тотально изолировать Россию от сети, то я даже не знаю, что это. А если это так, то это подготовка к такой войне. Благодаря Анкориджу они выиграли год, очень важный год. Нас снова обманули, да.
Российские домохозяйства всё отчётливее ощущают жажду реальных возможностей поддерживать прежний уровень потребления. Абсолютное большинство населения уже сокращает траты на продукты питания, что напрямую ухудшает качество рациона и создаёт предпосылки для роста заболеваемости и смертности от болезней, связанных с недостатком полноценных нутриентов.
Массовый переход на дешёвые заменители затронул 81 процент граждан против 47 процентов годом ранее. Продукты стали главной статьёй расходов, где рост цен замечают сильнее всего. За ними идут коммунальные услуги — 70 процентов, и бытовая техника — 40 процентов. Мясо ударило по бюджету 67 процентов опрошенных, рыба — 58 процентов, фрукты — 57 процентов, свежие огурцы и помидоры — 55 процентов, молочные изделия — 51 процент.
Женщины реагируют острее мужчин: 87 процентов против 79 процентов по продуктам и 36 процентов против 27 процентов по одежде, поскольку именно они чаще всего ведут ежедневные закупки. В кафе и ресторанах различий почти нет, около 30 процентов у обоих полов.
То, что строится сегодня в России, невозможно продать. Один из крупнейших федеральных застройщиков, «Страна Девелопмент», пожаловался, что сегодня в России невозможно продать недвижимость на первичном рынке даже со скидками. «Мы в качестве эксперимента снижали цену на 20 процентов, всё равно не покупают. Увеличения продаж не происходит. Сегодня в России нет спроса на недвижимость», — заявил застройщик. С чего ли, я спрошу, вы проценты по ипотеке видели? А стоимость квадратного метра дешевле в Таиланде, Японии, даже Италии. Купить жильё, ладно бы зарплаты были как у всех, как у там, так хрен. Поэтому никто ничего не будет покупать. Ну, ха-ха, даже без денег можно хорошо жить, ну, если не хорошо, то весело.
«КамАЗ» спустит 46 миллионов рублей на участие в КВН в этом году. При этом госкомпания находится в предбанкротном состоянии и не может рассчитаться с контрагентами. По итогам 2024 года прибыль «КамАЗа» рухнула в 28 раз, до 731 миллиона рублей. А по итогам 2025 года, естественно, это же госкомпания, получила чистый убыток на 37 миллиардов рублей. Менеджеры — во, лучшие менеджеры, ха, проработают ещё пару лет — можно брать в правительство, вообще было бы классно. Ну, надо же какими-то другими цифрами оперировать, большими.
У туристов, приехавших в Крым на машине, возникают вопросы, как возвращаться домой. Отельеры говорят, что чётких ответов пока нет. По их оценкам, на личном транспорте на полуостров приезжает от 30 до 70 процентов отдыхающих. Гости уже спрашивают на ресепшен, где взять топливо для обратной дороги. Однако сотрудники отеля не могут давать конкретные рекомендации, поскольку каких-либо инструкций от местных властей не поступало. «Ждём официального разъяснения», — заявил руководитель одной из управляющих компаний. В то же самое время общественный транспорт в Крыму продолжает работать, и некоторые отельеры считают, что в случае необходимости туристы могут бросить машину и сесть на автобус или поезд.
Кто-то сможет дойти пешком, кто-то может поменять машину на велосипед, на церковный велосипед. Ну, кто-то может на самом деле там можно и вплавь, если хорошо плаваешь брассом или кролем, почему бы нет. Ну, я думаю, а если, если сейчас, наверное, уже только везде бескамерные шины, покрышку-то, наверное, будет из колеса не вытащить. Да, вплавь будет сложно, но можно, и можно же, это же главное, чтобы желание было, и всё, и ты дома.
Грузия увеличила импорт водки из России. С января по май страна закупила беленькой на 2,6 миллиона долларов. Это на 20 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Всего за первые 5 месяцев 2026 года Грузия покупала водку у 22 стран. Россия среди них заняла первое почётное место с заметным отрывом. В пятёрку также вошли Финляндия — 1,4 миллиона, Латвия — 1,2, Украина — 1,04 и Беларусь — 578 тысяч.
82-летний француз решил, что Макрон свергнут, а в стране началась революция, и за это он попытался застрелить жандармов. Хорошо придумал отмазываться. Как пишет Le Figaro, вчера вечером женщина позвонила в полицию департамента Эр и Луар и сообщила, что её 82-летний муж взял винтовку, патроны и со словами «это революция и Макрон свергнут» ушёл из дома в неизвестном направлении. Мужчина подумал, что президент покинул должность, а во Франции началась революция.
«Я был прав, Макрона выбирают только одряхлевшие идиоты». После заявления в полицию жандармы выехали к дому французов. Дочь пенсионера заявила им, что отец стоит в саду в засаде, ха. Полицейские пытались договориться с мужчиной, но в ответ он выстрелил 3 раза в их сторону. В результате стрельбы ранения получили 2 жандарма и были госпитализированы. Прикольный чувак. После этого пенсионер спрятался в подвале дома и сдался полиции только спустя 4 часа. Блэт, хочется сказать, Трампу-то уже 80, через пару лет может устроить карнавалет, но только не из двустволки.
Во время матча чемпионата мира между Турцией и Парагваем произошла стычка игроков, в ходе которой у арбитра с руки слетели часы. Их поднял парагвайский полузащитник и вместо того, чтобы сразу вернуть судье, надел себе на запястье. В общем, выложил в нашем ТГ-канале, ссылка в описании. Что упало, то пропало. Вы извините, мы парагвайские парни не шутим. Хорошо, что не снял, хорошо, что с ножиком к судье не подошёл. Ты сказал: «Слышишь, часы отдай».
Россиянам больше не нужны клоуны. Спрос на услуги артистов этого жанра за последние 4 года сократился в 8 раз. Участники рынка отмечают, что профессия стремительно теряет популярность, а число работающих клоунов продолжает уменьшаться. Эксперты связывают тенденцию с изменением форматов развлечений и предпочтений аудитории. За этих ребят я на самом деле не переживаю. Если что, их трудоустроят в госструктуру. Да посмотрите хотя бы на Зеленского.
Сегодня такой особенный день. Ну, в общем-то, чтобы меня кто-то не упрекал там в каком-то там непатриотизме, в моём сарказме или ещё в чём-то, вы просто подумайте: во время Великой Отечественной войны у Сталина на войне сын погиб, как и у множества людей из партийной верхушки, руководителей страны. Кто-то скажет, так то была Великая Отечественная война, и тут я действительно соглашусь. Есть фраза, которую приписывают Черчиллю: «Если дети чиновников не воюют, то это не война, это бизнес».
Друзья, обязательно пишите в комментариях, что вы думаете. Делитесь ссылкой на эту статью со своими друзьями и близкими знакомыми. Пускай читают, ставят лайки, пишут комментарии. С вами был я, Илья Крамаровский. Берегите себя и своих близких. Мы с вами увидимся вечером в этой же студии. До скорых встреч. Пока-пока.




